< Развивальники | Андрей Теслинов

Развивальники

По многим призывам и по влечению души иногда проводится  серия  коротких публичных вечерних лекций – диалогов о развитии – “РАЗВИВАЛЬНИКОВ”.

Это серия коротких, но прицельных погружений в закономерности развития организаций и других социальных целостностей.  За несколько лет исследований появились новые представления, которые “просятся” наружу.

sun

Предметы  «развивальников» выстроились  в ряд, последовательно раскрывающий тонкие грани развития как феномена, закона и механизма, которыми продолжает себя жизнь. Знание о развитии добыто в ходе многолетних исследований, в ходе специальных экспедиций менеджеров  ЖИВАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ, в ходе концептуальной расчистки научной и другой риторики об этом удивительном чуде Вселенной.

Все подобные беседы  носят философский характер. То есть предмет их  рассматривается, во-первых, глубоко и, во-вторых, предельно прагматично, как и подобает хорошей философии. Она должна давать ответы на вопросы о том, как жить в непрерывном становлении и одновременно в радости от сознания своего прочного места в развивающемся мире.

Из опыта – это интересно и полезно исследователям, ориентированным на сознательное управление развитием себя, своих организаций и окружения.

Темы «развивальников»

Есть  шестое, седьмое и другие начала… Помимо «начал» состоялись погружения в способы понимания развития и построения саморазвивающихся целостностей.

 

Пусть у Вас найдется время для неспешных бесед с людьми близкого круга, на знакомство с новым знанием, опытом и взглядами на развитие…

© 2024 Андрей Теслинов // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru