Культурники 2026
Созрела готовность собрать в целое представления о Культуре, которые возникали в ходе ряда культурологических экспедиций по странам мира (ЖИВАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ), начатых с 2012 года и в ходе погружения в теорию о Ней с концептуальной «расчисткой» ее разномощных положений. Наиболее глубокие и связанные погружения в культуру начались с 2019 года, когда стартовала экспедиционная программа “ЖИВАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ – Global”. К этому моменту уже был сформирован взгляд на главное противоречие Культуры и подход к овладению ею.
Предмет необыкновенно сложный, и особенно в части, связанной с постижением закономерностей развития культуры. Но настолько же и важный для возможности понять свою, сугубо человеческую природу и овладеть ею. Культура будет «взята» прагматично, как объект осознанного развития.
Это будет серия открытых ежемесячных вечерних мастерских – «Культурников». Буду вести их в клубном формате с последовательной распаковкой существенных граней Культуры. Ближайшая первая встреча состоится 26 марта 2026.

В первую очередь приглашаю друзей – участников экспедиций. Будем собирать в целое «молекулы» смыслов Культуры, которые мы находили вместе на разных континентах. Благодарю вас душевно за неубывающий интерес к нашим исслеованиям и поддержку замысла!
Уверен, Будет интересно участникам программ «ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ» и тем, кто слушал меня на программах МВА, ЕМВА и DBA. Словом, содержание “Культурников” будет ориентировано на руководителей, сознающих абсолютное значение «тонких» инструментов управления развитием организаций, любых человеческих коллективов.
Есть Программа “Культурников” и график встреч. Регистрация здесь >>